Meissen Statuette représentant l'Hivers sous... - Lot 161 - Lasseron & Associés

Lot 161
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Meissen Statuette représentant l'Hivers sous les traits d'un vieil homme drapé, debout près d'un brasero, sur une terrasse à ornements rocaille soulignés en or. Marqué : épées croisées en bleu au revers. XVIIIème siècle, vers 1750. Hauteur : 14 cm. Restaurations à la main gauche.
Mes ordres d'achat