Meissen Statuette représentant une jeune... - Lot 163 - Lasseron & Associés

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 770EUR
Meissen Statuette représentant une jeune femme debout, allégorie de l'Amour, tenant une colombe dans la main droite et un c?ur flammé dans la main gauche, décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu au revers. XVIIIème siècle, vers 1755. Hauteur: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat