Ludwigsburg Statuette représentant Hadès... - Lot 164 - Lasseron & Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ludwigsburg Statuette représentant Hadès debout sur une base carrée, accompagné du chien à trois têtes, Cerbère, décor polychrome. Marqué : CC entrelacés et couronnés en bleu. XVIIIème siècle, vers 1770. Hauteur: 13 cm. Restaurations à la main droite et au cou.
Mes ordres d'achat