Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe deuxième... - Lot 170 - Lasseron & Associés

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe deuxième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et barbeaux encadrés de galons à fond violet ornés de roses et barbeaux dans des médaillons ovales cernés de filets or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque de peintre de Laroche, marque de doreur de Chauvaux ainé et Chauvaux le jeune. XVIIIème siècle, année 1782. Hauteur: 7 cm. Diamètre: 14 cm. 1000/1500
Mes ordres d'achat