Paris Deux tasses de forme litron et leur... - Lot 174 - Lasseron & Associés

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paris Deux tasses de forme litron et leur soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marquées : Nast à la vignette en rouge et flambeaux croisées en bleu. Manufacture de Nast et Locré. Fin du XVIIIème siècle. Hauteur :6,3 cm et 6 cm. Diamètre: 12,8 cm et 12 cm.
Mes ordres d'achat