Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 178 - Lasseron & Associés

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons ovale cernés de cadres en or retenus par des rubans noués, semis de barbeaux sur les bords. Marquée : flambeaux croisées en bleu. Manufacture de Locré. XVIIIème siècle. Hauteur: 6,2 cm. Diamètre: 13,2 cm. Un éclat et une égrenures sur la soucoupe, quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat