Paris Paire de tasses de forme litron et... - Lot 180 - Lasseron & Associés

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Paris Paire de tasses de forme litron et leur soucoupe à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillages dans des galons cernés de guirlandes et galons or. Trace de marque : CP couronné. Manufacture du comte d'Artois. XVIIIème siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 13 cm. Quelques petites usures d'or.
Mes ordres d'achat