Paris Trois tasses litron et leur soucoupe... - Lot 181 - Lasseron & Associés

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paris Trois tasses litron et leur soucoupe à décor polychrome de guirlandes de roses et feuillage et de semis de boutons de rose, filet or sur les bords. Marquées : A couronné en rouge. Manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIème siècle. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat