Bordeaux Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 182 - Lasseron & Associés

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Bordeaux Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome du monogramme VV sur la tasse et PD sur la soucoupe en bleu et or sous une couronne de fleurs dans un médaillon ovale cerné de semis de pensées. Marquées : VV en or. XVIIIème siècle. Hauteur: 6,1 cm. Diamètre: 12,2 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat