Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 184 - Lasseron & Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor de branches fleuries, trophées de jardinage et d'amour en or dans des médaillons ovales à fond bleu sur fond de fines branches en or. Marquées : A couronné en rouge. Manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIème siècle, vers 1785. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre: 13,5 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat