Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 193 - Lasseron & Associés

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome et or de coupes dans des losanges à fond roses et corbeilles de fruits sur des consoles drapées sur fond vert anglais, galons à guirlande de feuillage en noir sur fond rose sur les bord, intérieur de la tasse doré. Fin du XVIIIème siècle, vers 1795. Hauteur: 6,2 cm. Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat