Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 203 - Lasseron & Associés

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor de branches de roses en or sur fond bleu mat, intérieur à fond or, l'anse en forme d'oiseau. Marquées en or : Dagoty à Paris. Début du XIXème siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 12,2 cm.
Mes ordres d'achat