Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 204 - Lasseron & Associés

Lot 204
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor en grisaille sur la tasse de Léda et le cygne et sur la soucoupe de terme et volatiles dans deux médaillons à fond nankin sur fond pourpre imitant le porphyre, l'intérieur de la tasse doré. Marquées : Nast en pourpre. Début du XIXème siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat