Tournai Deux tasses litron et leur soucoupe,... - Lot 212 - Lasseron & Associés

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Tournai Deux tasses litron et leur soucoupe, l'une à mille côtes en relief et à décor en camaïeu bleu au ronda, l'autre à décor de fleurettes or et filet bleu et or. Fin du XVIIIème siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat