Bruxelles Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 218 - Lasseron & Associés

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Bruxelles Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des cadres rectangulaires sur fond faux-bois. La soucoupe marquée : B couronné en bleu. Manufacture de Montplaisir à Schaerbeck (1786-1791). Fin du XVIIIème siècle. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre: 14 cm. Usures d'or sur les bords.
Mes ordres d'achat