Paris ou Bruxelles Deux tasses de forme litron... - Lot 225 - Lasseron & Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris ou Bruxelles Deux tasses de forme litron et leur soucoupe à décor polychrome de guirlandes de coquelicots dans des galons à fond jaune sur l'une et de guirlandes de coquelicots et pensées et galons à fond mauve sur l'autre. Premier tiers du XIXème siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat