Ferdinand BAC (1859-1952) Deux dcessins:... - Lot 11 - Lasseron & Associés

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Ferdinand BAC (1859-1952)

Deux dcessins:

" Second Empire 1868 "
Signé et daté 1948 en bas à droite avec une mention manuscrite : " -Je suis puissant ! -Oui mais allez vous en ! Second Empire 1868 "
Crayons de couleurs, encre bleue et verte (lavis) sur une feuille.
H : 26,5 cm - L : 21 cm

" Second Empire (affaires de coeur) "
Signé et daté 1868 1948 en bas à droite avec une mention manuscrite en bas à gauche : " - Je consens à vous garder tous les deux à condition que vous ne rouspétez pas pour le troisième !"
Crayons de couleurs, mine de plomb, encre noire, bleue et verte sur une feuille.
H : 26,5 cm - L : 21 cm
Mes ordres d'achat