*Georges BRAQUE (1882-1963) d'après Espaces.... - Lot 6 - Lasseron & Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
*Georges BRAQUE (1882-1963) d'après
Espaces. 13 dessins, aquarelles lavis.
Préface André Verdet, Au Vent d'Arles 1957. Couverture, texte et justificatif. Exemplaire n°92 dédicacé et signé par A.Verdet et G. Braque incomplet, comprenant 8 planches sur 13 (procédé Jacomet) dans un cartonnage usagé. Feuillet : 38, x 48cm.
Mes ordres d'achat