*Jules PASCIN (1885 - 1930) Sur la plage,... - Lot 66 - Lasseron & Associés

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
*Jules PASCIN (1885 - 1930) Sur la plage, 1910 Plume, encre de Chine et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite 25 x 19 cm (Papier légèrement gondolé) Provenance : Paris, vente Cornette de Saint Cyr, 19/12/2018, n°68 Bibliographie : Pascin, Catalogue Raisonné, Y. Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, La bibliothèque des arts (10 décembre 1987), Tome II, n°169 p.59
Mes ordres d'achat