Paris Deux beurriers ronds couverts en porcelaine... - Lot 242 - Lasseron & Associés

Lot 242
Estimation :
80 - 120 EUR
Paris Deux beurriers ronds couverts en porcelaine sur plateau attenant circulaire à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or. Marqués : CP couronnés, manufacture du comte d'Artois. XVIIIe siècle. L. 24 cm. L'un accidenté, l'autre avec une prise restaurée.
Mes ordres d'achat