Très beau petit cabinet en marqueterie toutes... - Lot 250 - Lasseron & Associés

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
Très beau petit cabinet en marqueterie toutes faces à décor en façade de trophés musiquaux et de fleurs ou de vases fleuris sur le dessus ou sur les côtés. L'abattant découvrant trois tiroirs dont le premier avec deux tiroirs secrets latéraux. Epoque Louis XV Haut.: 26, 5 cm - Larg.: 34, 6 cm - Prof.: 27 cm (petits accidents de placage et enfoncement au niveau de la serrure)
Mes ordres d'achat