Très beau secrétaire scriban en bois à décor... - Lot 271 - Lasseron & Associés

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Très beau secrétaire scriban en bois à décor en marqueterie à jujet de Villas paladiennes). Il ouvre en façade par un abattant et trois tiroirs. L'abattant découvrant neuf tiroirs, une trappe secréte dissimulant deux tiroirs latéraux Allemangne du sud ou Italie - XVIIIème Haut.: 104 cm - Larg.: 11 cm - Prof.: 57 cm (accidents au placage)
Mes ordres d'achat