*Original et fin Ghoum en soie signé ( Ghoum) Vers... - Lot 370 - Lasseron & Associés

Lot 370
Estimation :
1000 - 1500 EUR
*Original et fin Ghoum en soie signé ( Ghoum) Vers 1965/70 Époque du Shah Dimensions. 3.16 x 4.14 m Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2 Bon état général, lisières légèrement usagées Belle finesse A original décor dit : Bayadère : à bandes et rayures incrustées de plantes et semis de boutons floraux en forme de diamants éclatés stylisés en polychromie Six bordures dont la principale rubis à décor rappelant le champ central Achat Maison de l'Iran 2/07/94
Mes ordres d'achat