Bruxelles

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Bruxelles
Bruxelles Paire de tasses de forme litron et leur soucoupe à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes sur terrasse, filet dentelé or sur les bords. Marquées : EB en brun. Manufacture d'Etterbeek. Début du XIXème siècle. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre: 13 cm. Usures d'or, un éclat à un talon d'une tasse et léger choc. CF
Mes ordres d'achat