Chine

Lot 102
Estimation :
250 - 300 EUR
Chine
Chine Jatte ovale à bord contourné à décor en bleu sous couverte de au centre de deux faisans, l'un sur un rocher percé fleuri, l'autre en vol, branches fleuries et galon à treillage sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). Longueur : 31 cm. Un éclat. CF
Mes ordres d'achat