Armoire de forme galbée en placage de bois... - Lot 150 - Lasseron & Associés

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Armoire de forme galbée en placage de bois de violette, marquetée de filets, elle ouvre à deux vantaux, les montants arrondis et repose sur des petits pieds. Décoration de bronzes dorés tels que : chutes, entrées de serrure Epoque Louis XV Dessus de marbre brèche marron (replacage, accidents de placage, fentes, restaurations) H : 172 - L : 115 - P : 45,5 cm
Mes ordres d'achat