Commode de forme rectangulaire en bois de... - Lot 155 - Lasseron & Associés

Lot 155
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Commode de forme rectangulaire en bois de fruitier, placage de bois de rapport, marqueté de quartefeuilles, volutes et palmettes dans des encadrements de filets. Elle ouvre à quatre tiroirs en façade, les montants à pans coupés et repose sur des pieds en gaine. Travail régional du XVIIIème siècle Restaurations, fentes, Accident à un pied H : 99 - L : 135 - P : 58,5 cm
Mes ordres d'achat