Guéridon en cristal taillé, le fût en forme... - Lot 156 - Lasseron & Associés

Lot 156
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Guéridon en cristal taillé, le fût en forme de balustre et à pans coupés repose sur un socle triangulaire à coins abbattus. Décoration de bronzes dorés tels que: rosaces, patins, moulures décorées de frises de perles, feuilles d'acanthes. Epoque Restauration (quelques accidents et manques) H : 75,5 - D : 38 cm RLE/MLC
Mes ordres d'achat