Secrétaire à abattant de forme rectangulaire... - Lot 157 - Lasseron & Associés

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire à abattant de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages orné de moulures de cuivre, il ouvre a un tiroir en doucine, un abattant démasquant trois casiers et sept tiroirs et deux vantaux à la partie inférieure, les montants arrondis et cannelés ornés à la partie supérieure d'azures. Il repose sur des pieds toupies. Dessus de marbre Saint Anne fêle et galerie dé cuivre ajourée Époque Directoire Restaurations, petites fentes Haut: 146,5 cm - Larg: 96 cm - Prof: 38 cm 2 clés
Mes ordres d'achat