Andrée PUTMAN (Née en 1925)

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Andrée PUTMAN (Née en 1925)
ANDREE PUTMAN (Née en 1925) bureau en placage de chêne cérusé présentant en façade deux caissons latéraux ouvrant par trois tiroirs coulissants. Plateau à découpe demi-circulaire formant écritoire gainé de cuir au centre. Haut: 72 cm - Larg: 300 cm - Prof:150 cm Légers accidents Un exemplaire très proche a été commandé par Jack Lang en 1984 et se trouve au Ministère de la Culture
Mes ordres d'achat