Baguette en bois teinté, ciré à profil de... - Lot 310 - Lasseron & Associés

Lot 310
Estimation :
200 - 250 EUR
Baguette en bois teinté, ciré à profil de cavet plat, creux à décor de lignes art nouveau dans le style d'hectorGuimard. Circa 1900 (le procédé de décor n'zst pas sculpté mais pressé chaud et typique de cette période) 38 x 31 cm - Profil : 5.5 cm
Mes ordres d'achat