Bol en grès à talon court et à paroi évasée,... - Lot 1 - Lasseron & Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol en grès à talon court et à paroi évasée, à couverte céladon. Petites égrenures sur la lèvre. Fixé sur un socle en bois sculpté. Chine, dynastie Yuan (1271-1368) ou Ming (1368-1644). H. 7,2 cm ; D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat