Lot en porcelaine comprenant un vase couvert... - Lot 11 - Lasseron & Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en porcelaine comprenant un vase couvert de forme balustre à décor en rouge de fer et bleu de cobalt d'un enfant sur un qilin, la prise du couvercle en forme de chien de Fô; et une théière à décor de paysages et de caligraphies. Chine, début du XXe siècle. H. vase 21,3 cm ; H. théière 13 cm.
Mes ordres d'achat