Statuette en ivoire sculpté figurant Shoulao... - Lot 14 - Lasseron & Associés

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Statuette en ivoire sculpté figurant Shoulao debout, son bâton noueux de longévité dans la main gauche, une branche de pivoines dans la main droite, un daim à ses côtés. Fixé sur un socle en bois. Chine, vers 1900. H. hors socle 74 cm, avec socle 83 cm. Poids brut 8 kg.
Mes ordres d'achat