Vase balustre couvert en ivoire sculpté à... - Lot 15 - Lasseron & Associés

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase balustre couvert en ivoire sculpté à décor de médaillons d'un oiseau sur une branche de prunier d'un côté, d'un Immortel et d'un enfant de l'autre ; deux anses mobiles dans des gueules de chimères, le couvercle à décor de personnages sous un saule. Marques apocryphes Qianlong. Petits manques. Chine, 1900-1930. H. 54 cm. Poids net 2 kg.
Mes ordres d'achat