Statuette en ivoire polychrome sculpté, jeune... - Lot 16 - Lasseron & Associés

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Statuette en ivoire polychrome sculpté, jeune femme debout au bouquet de pivoines. Une marque apocryphe Ming sous la base. Socle en bois. Chine, vers 1900. H. 46 cm. Poids 2 kg.
Mes ordres d'achat