Sujet en ivoire sculpté et placage d'ivoire... - Lot 34 - Lasseron & Associés

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Sujet en ivoire sculpté et placage d'ivoire figurant un empereur sur son trône, un paravent à l'arrière. Une marque apocryphe Qianlong sur le haut du paravent. Socle en bois sculpté. Chine, 1900-1930. H. 60, 5 cm ; larg. 42,5 cm, prof. 31 cm. Poids brut 11 kg.
Mes ordres d'achat