Statuette en ivoire polychrome sculpté, figurant... - Lot 35 - Lasseron & Associés

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Statuette en ivoire polychrome sculpté, figurant un pêcheur debout, sa prise dans les mains, un homme fumant la pipe à ses côtés. Socle en bois. Une marque apocryphe Ming sous la base. Chine, 1900-1930. H. 55 cm. Poids net 5 kg.
Mes ordres d'achat