Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre,... - Lot 36 - Lasseron & Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, Fukurukuju debout, le crâne extrêmement proéminent, une tortue dans les mains. Signé GYOKU (Tama) ? sous la base. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 22,5 cm, poids net xxxx grammes.
Mes ordres d'achat