Okimono en ivoire sculpté, jeune femme debout,... - Lot 38 - Lasseron & Associés

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Okimono en ivoire sculpté, jeune femme debout, accompagnée de deux enfants remplissant un panier. Terrasse en ivoire. Signé YUSHIN (Tomochika) suivi d'un kao sous la terrasse. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 12,5 cm, poids net xxxx grammes.
Mes ordres d'achat