Okimono en bronze et en ivoire sculpté, personnage... - Lot 41 - Lasseron & Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
Okimono en bronze et en ivoire sculpté, personnage debout jouant du shamizen. Restaurations (traces de colle). Fixé sur une terrasse en bois. Signé Tsuginami à l'arrière. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. totale 22,5 cm, poids brut 1500 grammes.
Mes ordres d'achat