* Brûle-parfum de forme rectangulaire en... - Lot 76 - Lasseron & Associés

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
* Brûle-parfum de forme rectangulaire en stéatite de couleur verte, la panse à décor en léger relief de motifs archaïsants, deux têtes de chimères en épaulement, le couvercle en bois, la prise en forme de lion bouddhique (manque sur le côté). Chine, XXe siècle. L. 13,8 cm ; largeur 9,6 cm ; H. 10,8 cm.
Mes ordres d'achat