Ecran de table en alliage cuivreux émaillé... - Lot 77 - Lasseron & Associés

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecran de table en alliage cuivreux émaillé bleu, rouge et vert de dragons et de phénix, monté de sept panneaux en ivoire sculpté et polychrome à décor d'Immortels et de paysages montagneux. Socle en bois, un phénix en haut relief en alliage cuivreux de chaque côté. Chine, vers 1900-1920. Largeur 90 cm, H. 57 cm socle inclus. Dim. des panneaux 8,8 x 23,7 cm. Poids brut 13,5kg.
Mes ordres d'achat