* Assiette de forme polylobée en porcelaine... - Lot 78 - Lasseron & Associés

Lot 78
Estimation :
30 - 40 EUR
* Assiette de forme polylobée en porcelaine à décor émaillé polychrome de médaillons de personnages dans des scènes de palais ; de fleurs et de papillons. Petits défauts de cuisson. Système d'accrochage rajouté en métal à l'arrière. Chine, Canton, fin du XIXe. D. 21 cm.
Mes ordres d'achat