* Sujet en porcelaine émaillée monochrome... - Lot 79 - Lasseron & Associés

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
* Sujet en porcelaine émaillée monochrome blanc figurant une carpe jaillissant des flots. Monture européenne en bronze (manques à la monture) de la fin XVIIIe / début du XIXe siècle. Accidents, manques, restaurations. Monture détachée, un manque. Pour la porcelaine : Japon, Arita, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle. H. 41 cm.
Mes ordres d'achat