* Paire de vases d'applique en porcelaine... - Lot 80 - Lasseron & Associés

Lot 80
Estimation :
400 - 700 EUR
* Paire de vases d'applique en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la famille rose sur fond bleu turquoise de jeunes femmes tenant des vases ; monture européenne en bronze du XVIIIe siècle (une partie détachée). Fêle sur un vase. Chine, période Jiaqing (1796-1820) pour la porcelaine. H. des sujets hors monture 19 cm, avec monture 23 cm.
Mes ordres d'achat