* Deux bases de vases en porcelaine pouvant... - Lot 83 - Lasseron & Associés

Lot 83
Estimation :
50 - 80 EUR
* Deux bases de vases en porcelaine pouvant former pendants, à décor polychrome de médaillons de personnages dans des scènes de palais, d'oiseaux et de fleurs. Socles en bois. Le haut des vases coupé ; égrenures. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. (accidents aux socles) H. 11,5 et 11,7 cm. D. 17,3 et 17,5 cm.
Mes ordres d'achat