* Vase de forme gu en porcelaine à décor... - Lot 84 - Lasseron & Associés

Lot 84
Estimation :
300 - 350 EUR
* Vase de forme gu en porcelaine à décor en bleu de cobalt et rouge de cuivre sous couverte, sur la panse d'un dragon qilong et de lingzhi ; sur le col d'un paon sur un rocher et de pivoines ; sur le pied de rochers fleuris et d'insectes. Une marque apocryphe Xuande sous la base. Col accidenté, recollé. Chine, XXe siècle. H. 42,7 cm.
Mes ordres d'achat