PORTRAITS DE L'EMPEREUR MOGHOL BAHADUR SHAH... - Lot 85 - Lasseron & Associés

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
PORTRAITS DE L'EMPEREUR MOGHOL BAHADUR SHAH ZAFAR (R. 1837-57) ET SON EPOUSE ZINAT MAHAL BEGUM Inde du nord, 19è ou début 20è siècle Gouache, or, perles et pierres semi-précieuses ou pâte de verre colorée sur deux panneaux blancs, chacun couronné, assis, appuyé contre un traversin, dans un intérieur richement décoré, dans un médaillon ovale, les écoinçons peints de perroquets. Encadré. Bon état. Dim. : 20 x 13,5 cm chaque (à vue)
Mes ordres d'achat