* Lot de 2 éventails, XIXème l'un, monture... - Lot 119 - Lasseron & Associés

Lot 119
Estimation :
50 - 70 EUR
* Lot de 2 éventails, XIXème l'un, monture en nacre repercée et réhaussée d'or (restaurations aux panaches, feuille lithographiée, réhaussée d'une scène de personnages et d'un enfant, au revers un village au bord de l'eau (coupure à la feuille), l'autre, monture os repercée et réhaussée d'or et d'argent, feuille lithographiée et réhaussée d'une scène " Partie d'échecs" au centre (coupures et restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat